Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44585
на рассмотрении
6380
решено
38205

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения публикует пресс-релиз ICMRA о борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения публикует пресс-релиз Международной коалиции регуляторных ведомств по лекарственным средствам (International Coalition of Medicines Regulatory Authorities - ICMRA) о борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам.

В настоящее время ICMRA объединяет глав 29 ведомств, регулирующих обращение лекарственных средств, из всех регионов мира. Росздравнадзор является членом ICMRA с 2016 года. Всемирная организация здравоохранения является наблюдателем и тесно сотрудничает с ICMRA. Регуляторные ведомства - члены ICMRA признают важную роль в обеспечении доступности для пациентов безопасной, эффективной, высококачественной медицинской продукции, необходимой для здоровья и благополучия человека, и поддерживают эффективные регуляторные процессы, гарантируя при этом, что польза медицинской продукции превышает связанные с ее применением риски.

Пресс-релиз об устойчивости к противомикробным препаратам от 31.07.2019

Скачать файл

Теги: